СО НКО > Организации > Тамбовская региональная общественная организация «Союз Музыкальных деятелей»

Ф.И.О. руководителя организации: Бажилин Роман Николаевич

Дата регистрации организации: 28 марта 2013 г.

Фактический адрес организации: г.Тамбов, ул. Советская 87

Телефон организации: 8(4752)725220, 8(4752)751895

E-mail организации: smd@tgmpi.ru

Адрес интернет-сайта организации: отсутствует

География деятельности организации: Тамбовская область

Основные направления деятельности: деятельность в области культуры, искусства, духовного развития личности.

Основные действующие проекты (программы) организации:

проект на 2015г. под названием «XII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЛЕНЭР АККОРДЕОНИСТОВ», с целью сохранения и приумножения исполнительского искусства на аккордеоне, мотивации к занятиям на этом прекрасном инструменте совместно талантливой аккордеонисткой и педагогом Заной Лудборжи Резекне (Латвия) и ее учениками.

Результаты работы организации:

реализовано две социально значимых программы:

«Популяризация мирового художественного наследия, формирование познавательного интереса к академическому искусству, воспитание молодых талантов на Тамбовщине посредством концертно-просветительской, научно-исследовательской и фестивальной деятельности ТГМПИ им. С.В. Рахманинова» (2013г.);

I Международный форум искусств «Учитель и ученик: диалог поколений» (2014г.).

Реализация программ позволила обеспечить равный доступ к культурным благам и возможность реализации творческого потенциала в сфере культуры и искусства для различных слоев населения Тамбовской области и формирования познавательного интереса к искусству.