СО НКО > Организации > Тамбовская региональная ассоциация общественных объединений ветеранов и инвалидов «Союз Ветеранов Тамбовщины»

Ф.И.О. руководителя организации: Юмашев Михаил Павлович

Дата регистрации организации: 2010 год

Фактический адрес организации: г. Тамбов, ул. Советская, 118 оф. 306

Телефон организации: 72-77-02

Факс организации:   72-77-02

E-mail организации: svt@org.tambov.gov.ru

Адрес интернет-сайта организации: нет

География деятельности организации: Тамбовская область

Основные направления деятельности:

социальная поддержка и защита граждан (ветеранов и их общественных объединений – членов Ассоциации);

изыскание материальных и финансовых средств для осуществления благотворительной, а также способствование благотворительной деятельности и добровольчества, в отношении нуждающихся ветеранов, членов их семей, семей умерших и погибших ветеранов, привлечение для этих целей средств физических и юридических лиц, а также иных возможностей для улучшения благосостояния ветеранов, финансовых возможностей объединений ветеранов;

способствование активному участию ветеранов и их объединений в военно-патриотическом и трудовом воспитании молодёжи, повышению в обществе престижа службы в Вооруженных Силах, органах внутренних дел и внутренних войсках, органах безопасности, формированию положительного общественного мнения о них;

взаимодействие с печатными и электронными средствами массовой информации, публикация информационных материалов ветеранов и их объединений в газетах и журналах, способствование изданию книг, авторами которых являются ветераны;

Основные действующие проекты (программы) организации:

«Социальная поддержка и защита граждан»;

«Ветеранам глубинки — внимание и заботу»;

«Мы помним о наших ветеранах.

Результаты работы организации:

Ассоциация ежегодно принимает участие в конкурсном отборе социально ориентированных некоммерческих организаций для предоставления субсидий из областного бюджета.

Изыскание финансовых средств способствует благотворительной деятельности в отношении нуждающихся ветеранов, членов их семей, семей умерших и погибших ветеранов, а также реализации иных возможностей для улучшения благосостояния ветеранов, финансовых возможностей объединений ветеранов. В частности, в личное безвозмездное пользование 553ветеранам были переданы медицинские приборы индивидуального пользования (364 тонометра и 189 глюкометров ). В 2014 году ветераны области

дополнительно получили в личное пользование 515 глюкометров. Ветеранам была оказана материальная помощь, на что было выделено 250 тысяч рублей. Ассоциация оказывает материальную поддержку ветеранским организациям, являющимися ее учредителями. Так, только в 2014году областному совету ветеранов была оказана помощь в размере 350тысяч рублей. Совместно с ветеранскими организациями области ассоциация организует и проводит мероприятия к знаменательным и памятным датам Российской истории и Тамбовской области.

Ассоциация реализует благотворительную программу «Фонд оказания помощи народу Крыма и Украины». В рамках этой программы гражданам Украины, покинувшие места своего проживания в связи с угрозой здоровью и жизни, и прибывшим на территорию Тамбовской области была оказана материальная помощь в размере 35000000 руб. Выделенная сумма была направлена на приобретение школьной формы и зимней обуви детям беженцев. В общей сложности около 760 детей к учебному году были одеты в новую школьную форму. 500000 руб. было направлено на оказание материальной поддержки беременным женщинам и женщинам имеющих детей до шести месяцев.

Партнёры организации:

Администрация области;

Тамбовское региональное общественное движение «Возрождение Тамбовщины».

Тамбовского регионального общественного движения ветеранов «Дети войны»

Тамбовское региональное отделение общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд».

Севастопольское региональное отделение общероссийской общественной организации ветеранов «Российский Союз ветеранов».

Крымское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов».