СО НКО > Организации > Региональное общественное движение активных доноров Тамбовской области «ДОНОРЫ ТАМБОВЩИНЫ»

Ф.И.О. руководителя организации: Преображенский Евгений Анатольевич

Дата регистрации организации: 19 августа 2009 года

Фактический адрес организации: 392000, г. Тамбов, ул. Бориса Васильева, д.3

Телефон организации: (4752) 72 68 14

E-mail организации: donor.tambov@mail.ru

Адрес интернет-сайта организации: www.donor-tambov.ru

География деятельности организации: Тамбовская область

Основные направления деятельности:

пропаганда донорства компонентов крови;

организация корпоративных донорских мероприятий.

Основные действующие проекты (программы) организации:

проект «Университет милосердия»; разработан и реализуется с 2010 года по настоящее время, направлен на развитие студенческого донорского движения;

проект «На службе государству – в служении обществу!»; разработан и реализуется с 2011 года по настоящее время, направлен на развитие донорского движения среди госслужащих Тамбовской области;

проект «Донорская слава Тамбовщины»; разработан и реализуется с 2013 года по настоящее время; направлен наповышение статуса активного донора компонентов крови.

Программа развития корпоративного добровольного донорства компонентов крови в Тамбовской области разработана при участии и реализуется под контролем управления здравоохранения Тамбовской области и координационного совета по организации и развитию корпоративного добровольного донорства крови и ее компонентов в Тамбовской области c2011 года. Единая Программа позволяет объединить все лучшие практики и проекты, реализуемые Движением в течение 4-х лет.

Результаты работы организации:

проекты РОД «ДОНОРЫ ТАМБОВЩИНЫ» признаны управлением здравоохранения Тамбовской области, координационным советом по развитию добровольного корпоративного донорства крови и ее компонентов в Тамбовской области значимой частью деятельности всех заинтересованных структур по развитию донорства компонентов крови в регионе;

проекты Движения неоднократно признавались победителями и лауреатами всероссийских и городских конкурсов и фестивалей. РОД «ДОНОРЫ ТАМБОВЩИНЫ» внесено в «Книгу победителей премии «СоУчастие», обладатель двух «Хрустальных сердец «За вклад в развитие донорского движения» 2012 и 2014 г.г. и медали ФМБА России «За содействие донорскому движению».

По итогам работы в рамках реализуемых проектов Региональное общественное движение активных доноров Тамбовской области «ДОНОРЫ ТАМБОВЩИНЫ» входит в число ведущих донорских организаций России.

Партнёры организации:

региональное отделение Партии «Единая Россия»;

управление здравоохранения Тамбовской области;

ГБУЗ «Тамбовская областная станция переливания крови»;

ТОГАУК «Тамбовтеатр»;

ТОГБУК «Тамбовская областная картинная галерея»;

Медицинский институт ТГУ имени Г.Р.Державина;

Тамбовская областная торгово-промышленная палата;

НФ «Национальный фонд развития здравоохранения»;

МОО «Национальный центр социальной помощи»;

ТРОО «Общество содействия образованию и просвещению

«Бизнес – Наука — Общество»;

ООО Рекламное агенство «Арт-Мастер»;

Тамбовское отделение №8594 Сбербанка РФ;

ООО «Жилищная компания «Тамбовинвестсервис».