СО НКО > Организации > Автономная некоммерческая организация «Центр инновационных технологий дополнительного образования»

Ф.И.О. руководителя организации: Хаенская Ирина Николаевна

Дата регистрации организации: 10.10.2013

Фактический адрес организации: г. Тамбов, ул. Рахманинова 3 «Б»

Телефон организации: 89108592323

Факс организации: нет

E-mail организации: centr-intech@yandex.ru

Адрес интернет-сайта: нет

География деятельности организации: Тамбовская область

Основные направления деятельности:

разрабатывает, апробирует и внедряет инновационные педагогические технологии в сфере дополнительного образования детей; организует мероприятия, направленные на повышение профессиональной компетентности педагогических работников системы дополнительного образования детей (лекции, семинары, мастер-классы, тренинги, фестивали педагогического мастерства); разрабатывает и реализует проекты и программы, направленные на совершенствование системы дополнительного образования детей; организует деятельность, направленную на развитие детско-юношеского туризма и краеведения (организация походов, экскурсий, краеведческих экспедиций); изготавливает и реализует продукцию декоративно-прикладного творчества; разрабатывает, апробирует и распространяет молодежные гражданские образовательные программы, связывающие учебный процесс и участие обучающихся в общественно-полезной деятельности.

Основные действующие проекты (программы) организации:

Передвижной интерактивный музей для детей «История Тамбовского края»

Результаты работы организации:

за время работы организации было организовано 3 краеведческих выставки, которую посетили более 1500 человек из 25 муниципалитетов области. Для повышения профессиональной компетентности педагогов области по вопросам краеведения было проведено 20 мастер-классов с привлечением высококвалифицированных сотрудников ТГУ им. Г.Р Державина и ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества», с общим охватом более 100 педагогов области. В процессе реализации проектов было организовано 8 выездных экспозиций в г. Котовск, г. Рассказово, г. Мичуринск с общим охватом посетителей более 200 человек, проведено 8 этнографических занятий для учащихся тамбовской области с общим охватом более 100 человек. Для создания методической базы в сфере повышения компетентности педагогов области, совместно с ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества», были разработаны 2 вида методических пособий по изготовлению тамбовского костюма и по изготовлению интерьерной куклы для тамбовского костюма, снят учебный фильм, включающий презентацию проектов, лекции и мастер-классы. А так же совместно с ТГУ им. Г.Р Державина, проведено более 70 экскурсий по г. Тамбову и Тамбовской области. За период с 2014 по 2015 г.г было организовано более 10 праздничных концертов, проведено 7 конференций и семинаров.

Партнёры организации:

Администрация области,

ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества»,

Тамбовский областной краеведческий музей,

Комитет по физической культуре, спорту и туризму администрации города Тамбова,

ТГУ им. Г.Р Державина,

МАОУ «Гимназия № 12 имени Г.Р Державина», ООО «МРТ-ВТ», Тамбовская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат»

Генерация пароля