СО НКО > Организации > Автономная некоммерческая организация «Студенческое молодежное сообщество»

Ф.И.О. руководителя организации: Великанова Елена Валентиновна

Дата регистрации организации: 09.03.2010

Фактический адрес организации: 392000, г. Тамбов, ул. Студенецкая д. 7

Телефон организации: 89107581313

E-mail организации: bumerang-61@mail.ru

Адрес интернет-сайта организации:V-68.ru

География деятельности организации: Тамбовская область

Основные направления деятельности:

поддержка молодежных инициатив;

развитие добровольчества;

пропаганда здорового образа жизни;

активизация творческого потенциала в период свободного времяпрепровождения;

приобретение молодыми людьми навыков профессиональной, трудовой и управленческой деятельности.

Основные действующие проекты (программы) организации:

проект «Студенческое содружество» Клуба «СемьЯ»;

проект рекреационно-оздоровительной площадки «Счастье» Клуба «СемьЯ»;

проект регионального клуба «Фрироуп».

Результаты работы организации:

2010 г.:

Организована и проведена театральная постановка для детей младшего школьного возраста и родителей «Что такое выборы?» (охват около 1000 чел.)

Организованы лекции «Домой без стресса» (около 80 чел.)

2011г.:

Социально-ориентированная работа совместно с отрядом «Бумеранг» ТГУ имени Г.Р. Державина. Участие в конференциях, форумах.

2012г.:

Социально-ориентированная работа совместно с отрядом «Бумеранг» ТГУ имени Г.Р. Державина и реализация мероприятий «Международный слет добровольцев», «Областная школа волонтеров», туристический слет, «Международная модель ООН», оказание помощи и проведение мероприятий для различных категорий населения Тамбовской области. Участие в конференциях, форумах.

2013г.:

Взаимодействие по реализации плана работы АНО «СМС» совместно с Центром волонтерского движения ТГУ имени Г.Р. Державина и привлечение к работе НКО, другие волонтерские и общественные организации Тамбовской области.

Реализован проект молодежи Тамбовщины «Рюкзак, палатка, настроение», в котором приняло участие около 250 человек. Участие в конференциях, форумах.

2014г.:

Создан Клуб «Семья» из числа студентов-волонтеров и выпускников детских домов и интернатов, обучающихся в СУЗах, ВУЗах Тамбовской области. Оказаны социальные услуги в рамках реализации проектных мероприятий:

— в социальной группе Клуба «СемьЯ» зарегистрировано 96 человек.

— за период организационных блоков образовательных площадок количество участия членов Клуба «СемьЯ» (из 79 участников) во всех состоявшихся мероприятиях составило 222 ед.

— в процессе организации запланированных площадок приняло участие население города, была оказана благотворительная помощь и проведены предновогодние массовые мероприятия примерно для 1, 947 тыс. человек.

Создан сайт – Центр Молодежных добровольческих инициатив Тамбовской области (V-68.ru), с целью объединения социально-ориентированных НКО, волонтерских студенческих отрядов, центров и волонтерских отрядов общеобразовательных и культурно-досуговых учреждений Тамбовской области.

Участие в конференциях, форумах.

С 2013г. создан волонтерский отряд, варьирующийся от 12-20 человек для проведения социально-значимых мероприятий.

Партнёры организации: ООО «Очевидное-Невероятное», Центр СДИ «Бумеранг» ФГБОУ ВПО «Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина», ООО «Улей», и др.