СО НКО > Организации > Автономная некоммерческая организация экспертно-информационных услуг «ЭкоСфера»

Руководитель организации: Богомолов Владимир Юрьевич

Дата регистрации организации: 22.06.2011

Фактический адрес организации: Российская Федерация, Тамбовская область, г. Котовск, ул. Октябрьская, д. 94.

Телефон организации: 8(905)121-2105

E-mail организации: ecosferatmb@mail.ru

Адрес интернет-сайта организации: www.ecosferatmb.ru

География деятельности организации: Тамбовская область.

Цели деятельности организации:

1. Формирование экологической культуры;

2. Развитие дополнительного образования детей и молодежи в сфере экологии и краеведения;

3. Экологическое и краеведческое просвещение и воспитание;

4. Охрана окружающей среды.

Основные действующие проекты (программы) организации:

Постоянно:

Прием обращений граждан по вопросам охраны окружающей среды и экологии.

С 10.2011 по настоящее время:

Проект экологического воспитания жителей Тамбовской области «Подумай о будущем!»

Результаты:

Привлечение внимания жителей Тамбовской области к экологическим вопросам. Обозначение основных путей сохранения природы родного края. Ориентирование населения области на вопросы охраны окружающей среды, экологические знания и экологическую культуру. Формирование слоя экологически ориентированной молодежи. Формирование слоя населения с твердыми теоретическими знаниями по экологическим вопросам, с уверенной ориентацией на охрану окружающей среды.

С 20.11.2011 по 01.12.2011:

Первый конкурс школьных сочинений «Мой вклад в экологию родного края»

Результаты:

На уровне города Тамбова был опробован такой формат экологических мероприятий, как конкурс сочинений. Ребятам было предложено прислать свои оригинальные идеи по сохранению природы, либо поделиться собственным вкладом в экологию. Конкурс нашел широкую поддержку как среди школьников и их учителей, так и в администрации г.Тамбова и Тамбовской области.

С 10.09.2012 по 20.10.2012:

Второй областной ежегодный конкурс школьных сочинений «Мой вклад в экологию родного края»

Результаты:

Опыт проведения конкурса был расширен на всю Тамбовскую область. Организаторы отметили высокий интерес к конкурсу среди целевой аудитории, а также высокое качество и практическую значимость присланных работ.

С 10.10.2013 по 22.11.2013:

Третий областной ежегодный конкурс школьных сочинений «Мой вклад в экологию родного края»

Результаты:

На участие в этом мероприятии было подано более 200 работ, из которых 186 были допущены к конкурсу. Работы поступали из всех уголков Тамбовской области и от школьников всех возрастов. Содержание работ постепенно уходит от абстрактных рассуждений о необходимости беречь природу, к своего рода творческим отчетам о том, что каждый участник сделал для экологии родного края, и что его на это побудило.

С 01.08.2015 по 15.12.2015:

IV этап ежегодного областного конкурса детских сочинений «Мой вклад в экологию родного края»

Результаты:

Участниками конкурса стали: школьники Тамбовской области – 107 чел., учителя школ Тамбовской области – 80 чел. По итогам конкурса были определены по 3 победителя в 2х возрастных группах, а также одна дополнительная номинация. Участники собрались на церемонии награждения и обсудили дальнейшее взаимодействие школьников области в вопросах экологии.

Генерация пароля