СО НКО > Новости > Жители области могут получать экономико-правовые знания в режиме «онлайн»

24 августа Центр социокультурной аналитики провел очередной вебинар «Финансовая стратегия семьи». Основной темой вебинара на этот раз стали взаимоотношения между кредитором и должником. Юрист проект Глеб Телегин разъяснил участникам мероприятия ключевые положения кредитных договоров, рассказал о бюро кредитных историй, полномочиях коллекторских агентств.

«Впервые провожу подобный вебинар и надо сказать, что участники проявили большой интерес к проблеме исполнения обязанностей кредиторов. Участники вебинара на этот раз активно переписывались в чате, причем даже по окончанию вебинара. Надеюсь, что полученные сегодня знания смогут дополнительно укрепить чей-то семейный бюджет», — не без удовлетворения отметил Глеб Телегин по завершению мероприятия.

Отметим, что тема организаторами была выбрана не случайно. По итогам проведенного Центром социокультурной аналитики в феврале-мае социологического исследования выяснилось, что вовремя платит по кредитам лишь половина из опрошенных заемщиков. Остальные не всегда могут платить исправно и имеют задолженности.

Проект, который реализует Центр социокультурной аналитики, предоставляет гражданам еще больше возможностей. Добросовестные заемщики могут оперативно связаться с организаторами вебинара по телефону горячей линии 8 (4752) 422 – 504 или прийти к специалистам на прием в специальный центр защиты прав заемщиков по адресу г. Тамбов, ул. Чичканова, д. 89.

Вебинар был организован в рамках проекта «Защита прав и законных интересов добросовестных заёмщиков в Тамбовской области» на средства гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Материал подготовлен в рамках подпроекта «Социальный корреспондент»