СО НКО > Новости > Здоровый сон для одиноких стариков

«Здоровый сон для одиноких стариков» — так благотворительный фонд «Преодоление» назвал акцию по сбору средств на постельные принадлежности для нуждающихся в Доме-интернате в посёлке Сосновка Тамбовской области. Существует проблема — постельное белье для подопечных быстро изнашивается, также в отделениях существует нехватка дополнительных комплектов. Сбор средств на проект был завершен в прошедшие выходные и как отметили организаторы акции им удалось сделать невозможное возможным и собрать необходимую сумму на реализацию социального проекта.

«Здоровый сон для одиноких стариков» — без сомнений нужный и важный социальный проект. Общаясь с людьми старшего возраста, каждый раз проскакивала одна и та же мысль: «они в душе такие же дети, которым нужно внимание, необходим крепкий и спокойный сон, хорошее и правильное питание. Это конечно не проект по разработке инновационных технологий, но в нём есть нужда людей и это главное, почему его стоило поддержать и мы рады, что нашли отклик в сердцах многих участников замечательной площадки Boomstarter» — отметил руководитель фонда Георгий Кристев.

Благодаря акции и неравнодушным гражданам старикам помогли обрести комфорт в отделениях коек сестринского ухода дома-интерната.

Материал подготовлен в рамках подпроекта «Социальный корреспондент»