СО НКО > Новости > Завершился конкурс публичных отчётов СО НКО — получателей субсидий из средств федерального бюджета и бюджета Тамбовской области

17.12.2015 в администрации области состоялись публичные выступления представителей социально ориентированных некоммерческих организаций региона в рамках проведения конкурса публичных отчётов социально ориентированных некоммерческих организаций — получателей субсидий из средств федерального бюджета и бюджета Тамбовской области (утвержден постановлением администрации области от 08.12.2015 № 1425, далее — Конкурс).

Конкурсная комиссия заслушала 19 отчётов о реализации программы (проекта) или мероприятия следующих организаций:

Тамбовского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест»;

Тамбовской областной общественной организации «Молодёжные инициативы»;

Тамбовского регионального отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд»;

Тамбовской региональной общественной организации «Центр поддержки гражданских и общественных инициатив» «Открытый мир»;

Негосударственного образовательного учреждения «Региональный центр управления и культуры»;

Тамбовского регионального отделения общественной организации Вольного экономического общества России;

Тамбовского регионального отделения Общероссийской общественной организации – Общество «Знание» России;

Благотворительной общественной организации «Общественный правозащитный центр Тамбовской области»;

Тамбовского регионального отделения Общероссийской общественной благотворительной организации «Союз семей военнослужащих России»;

Автономной некоммерческой организации «Студенческое молодежное сообщество»;

Некоммерческого партнёрства «Центр правовой помощи»;

Некоммерческого партнёрства «Центр поддержки спортсменов — инвалидов»;

Тамбовского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России»;

Тамбовской региональной общественной спортивной организации «Феникс»;

Автономной некоммерческой организации экспертно-информационных услуг «ЭкоСфера»;

Автономной некоммерческой организации «Юридический Центр «Гарант»;

Регионального общественного движения активных доноров Тамбовской области «ДОНОРЫ ТАМБОВЩИНЫ»;

Некоммерческого партнерства «Тамбовский региональный центр социально — психологической поддержки молодых мам «Материнский капитал»;

Некоммерческого партнёрства «Центр социальной поддержки молодежи».

По итогам выступлений конкурсная комиссия приняла решение:

1. Признать победителями Конкурса следующие организации:

I место — Тамбовское региональное отделение Общероссийской общественной благотворительной организации «Союз семей военнослужащих России»;

II место — Региональное общественное движение активных доноров Тамбовской области «ДОНОРЫ ТАМБОВЩИНЫ»;

III место — Тамбовская областная общественная организация «Молодёжные инициативы».

2. Наградить специальным (поощрительным) призом (право одной бесплатной публикации в газете «Тамбовская жизнь» в 2016 году, а также бесплатное размещение логотипа или баннера организации на сайте социально ориентированных некоммерческих организаций Тамбовской области (http://nko.tmbreg.ru/), который будет расположен на сайте в течение I квартала 2016 года) Некоммерческое партнёрство «Центр социальной поддержки молодежи», занявшее 4 место в соответствии с Рейтингом.

3. Одобрить предложение члена комиссии В.В.Сергеева о награждении Тамбовского регионального отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд», занявшее 5 место согласно Рейтингу, специальным (поощрительным) призом — правом одной бесплатной публикации в газете «Тамбовский курьер» в 2016 году.

Рейтинг публичных выступлений представителей социально ориентированных некоммерческих организаций области размещен на сайте социально ориентированных некоммерческих организаций Тамбовской области в разделе «Конкурс публичных отчётов» (http://nko.tmbreg.ru/) и на сайте управления по связям с общественностью администрации области в разделе «НКО-2015» (http://publ.tmbadm.ru/).