СО НКО > Новости > Завершен первый этап проекта «Поддержка НКО и развитие гражданских инициатив в Тамбовской области»

Некоммерческие организации нашего региона изо дня в день работают, чтобы изменить мир к лучшему — сделать людей добрее и счастливее, поддержать нуждающихся, найти уникальные решения для сложных социальных проблем. Но порой некоммерческим организациям и самим нужна помощь – консультация юриста или бухгалтера, поддержка партнеров и волонтеров, внимание средств массовой информации.

Само название проекта «Поддержка некоммерческих организаций и развитие гражданских инициатив в Тамбовской области» указывает на его основную миссию. Проект призван решить ряд проблем некоммерческого сектора и повысить эффективность работы некоммерческих организаций региона. Юридический Центр «Гарант» реализует его с начала 2018 года. К настоящему моменту завершен первый этап проекта и мы рады сообщить об основных достижениях трех месяцев работы. Помощь получили 28 различных некоммерческих организаций, действующих на территории Тамбова и области, оказано более 70 консультаций по вопросам бухгалтерского и юридического сопровождения, открыты Дежурные офисы для некоммерческих организаций в Кирсанове и Моршанске (в общей сложности в этих офисах оказано свыше 60 услуг, преимущественно – цветная печать раздаточных материалов), проведено 2 образовательных семинара «Включение в реестр НКО — исполнителей общественно полезных услуг» в Тамбове и Моршанске, проведен Фестиваль некоммерческих организаций в Моршанске.

Проект продлится до конца сентября, он предусматривает еще множество новых мероприятий. По вопросам получения помощи и участия в проектных мероприятиях некоммерческие организации могут обратиться в колл-центр: 8 4752 435-444 (с 09.00 до 17.00 ежедневно за исключением субботы и воскресенья).

Отметим, что проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Материал подготовлен в рамках подпроекта «Социальный корреспондент»