СО НКО > Новости > Заседание подросткового клуба в Никифоровском районе

В среду, 25 ноября в Никифоровском районном Доме культуры в поселке Дмитриевка состоялось заседание подросткового клуба.  Детское мероприятие организованное совместными усилиями Дома культуры, Межпоселенческой центральной библиотеки Никифоровского района и Юридического Центра «Гарант» было направленно на правовое просвещение ребят.

В заседании клуба принял участие заслуженный работник МВД СССР, почетный гражданин Никифоровского района Владимир Иванович Качанов. Владимир Иванович рассказала ребятам об уголовной ответственности несовершеннолетних, о том, как простое озорство может перерасти в преступление и как не оступиться в несовершеннолетнем возрасте юному гражданину. 26 лет работы в правоохранительных органах оставили много воспоминаний у Владимира Ивановича. Он рассказал детям о наиболее ярких, но одновременно страшных событиях, главными участниками которых были такие же подростки, как и те, что сидели в зале.

new27.11.2015klub

Затем перед ребятами выступили представители Юридического Центра «Гарант», которые рассказали об административных правонарушениях и о последствиях, к которым они могут привести. Вниманию ребят была представлена презентация и розданы листовки, обобщающие сказанную информацию.

Завершилось мероприятие интереснейшим книжным обзором, который подготовили сотрудники Межпоселенческой библиотеки. Ребятам представили не только правовые книги и брошюры, но и художественную литературу, которая повествует о трудностях подростков, по собственной глупости попавших в плохую компанию или оказавшихся в местах лишения свободы.

Материал подготовлен в рамках подпроекта «Социальный корреспондент»