СО НКО > Новости > Юридический Центр «Гарант» провел два правовых тренинга

Один правовой тренинг для родителей, а также беременных женщин состоялся в Моршанске, другой – в областном центре. Местом встречи жителей в Моршанске 27 февраля стала Центральная городская библиотека. Тренинг был посвящен социальной поддержке граждан, являющихся родителями, и беременных женщин. По завершению тренинга его участники прошли специальный тест на знания мер поддержки и получили специальные листовки-памятки «Пособия».

28 февраля в Тамбове состоялся правовой тренинг «Трудовые права и гарантии граждан, имеющих детей, и беременных женщин». На тренинге его участникам показали презентацию об особенностях работы беременных женщин, существующих дополнительных гарантиях их поддержки. Ведущий тренинга также провел специальную викторину на знание трудового законодательства и раздал специальные листовки-памятки «Трудовые права».

Оба тренинга стали первыми мероприятиями проекта АНО «Юридический Центр «Гарант» «Социально-правовая поддержка молодых родителей и беременных женщин в Тамбовской области» и прошли при поддержке Тамбовского регионального центра социально — психологической поддержки молодых мам «Материнский капитал».

Материал подготовлен в рамках подпроекта «Социальный корреспондент»