СО НКО > Новости > Юридический Центр «Гарант» принял участие в Областной правовой акции «Дети без прав — Россия без будущего»

В рамках акции 11 ноября 2014 г. на территории Тамбовской области прошел целый ряд различных правовых мероприятий.

Цель акции — просвещение детей и подростков в области их прав и законных интересов, предотвращение правонарушений в подростковой среде, привлечение внимания общественности к проблемам правовой защиты детства.

В этот день специалисты Юридического Центра «Гарант» приняли участие в трех мероприятиях для детей, которые проходили в библиотеках города Тамбова – в Центральной городской библиотеке им. Н.К. Крупской, в Центральной детской библиотеке им. С.Я. Маршака и в библиотеке-филиале №13.

Юристы рассказали детям не только об их правах и обязанностях, но также об ответственности за совершение правонарушений, о мерах, которые должен предпринять каждый, чтобы не оказаться вовлеченным в незаконную деятельность. Юристы говорили с детьми также о том, как обезопасить себя лично от незаконных посягательств и что предпринять, если права ребенка все-таки были нарушены.

Общение юристов с детьми проходило в неформальной обстановке. Ребята не просто слушали выступление специалиста, но и участвовали в викторине, без стеснения делились собственным опытом в решении тех или иных проблем, а также задавали интересующие их вопросы.
Источник:  http://jcent.ru (Юридический Центр «Гарант» (сайт)).

Материал подготовлен в рамках подпроекта «Социальный корреспондент».