СО НКО > Новости > Юным тамбовчанам предлагают рассказать истории своей малой Родины

В 2016 году автономная некоммерческая организация «ЭкоСфера» впервые провела региональный краеведческий форум «Истории моей малой Родины». Тогда участниками проекта стали сотни ребят от 7 до 18 лет из разных городов и районов области. В этом году организаторы вновь приглашают юных краеведов поделиться удивительными фактами и историями.

По опыту прошлого года ребята с удовольствием писали об интересных исторических фактах и записывали интервью с земляками, презентовали уникальные исследовательские проекты и концепции развития мини-музеев, описывали традиции родного края и исследовали родословную собственной семьи. Победители заочного этапа защищали свои проекты, а лучшие из лучших были награждены ценными подарками. Организаторы надеются, что очередной форум станет не менее зрелищным и познавательным.

Юные краеведы могут подать свои заявки до 20 ноября. В работах участников будут оцениваться литературно-художественные достоинства, знание фактического материала, самостоятельность мышления, творческий подход. Победители и призеры форума будут награждены дипломами и ценными призами.

Форум проводится на средства гранта, выделенного в рамках первого конкурса 2017 года по выделению грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Подробности на сайте АНО «ЭкоСфера» http://ecosfera-tmb.ru/index.php/2016-07-09-18-07-09/194—q-q-2017-

Источник: пресс-служба администрации области