СО НКО > Новости > Второй Всероссийский конкурс «Область добра 2016»

Благотворительный Фонд святителя Василия Великого объявляет о начале приема заявок для участия во втором Всероссийском конкурсе «Область добра – 2016» (далее – Конкурс). Конкурс проводится при поддержке Государственной Думы Российской Федерации и Русской Православной Церкви. Прием заявок осуществляется до 25 июня 2016 года.

Первый Всероссийский конкурс «Область добра» состоялся осенью 2015 года. Для участия в нем было прислано 305 заявок от 71 субъекта. Идеи победителей конкурса вошли в портфель социальных инициатив, который был распространен во все регионы России, на все уровни исполнительной и законодательной власти.

Одним из лауреатов Конкурса стала Тамбовская область в рамках региональной акции «Восстановление духовно-исторической памяти», организаторами которой являются Управление образования и науки Тамбовской области, ТОГБУ «Межрегиональный центр возрождения духовно-нравственного наследия «Преображение».

Задачами Конкурса являются выявление и поощрение лучших региональных инициатив, направленных на качественное улучшение социально-демографической ситуации и духовно-нравственного климата в регионах Российской Федерации, содействие тиражированию лучших практик и установлению активного профессионального диалога между специалистами. В 2016 году акцентами Конкурса станут инициативы регионов в области культуры, образования, государственно-частного партнерства.

Победители будут определены по следующим направлениям:

поддержка и развитие культуры и искусства;

сохранение и популяризация историко-культурного наследия;

историческая память;

развитие системы государственно-частного партнерства в социальной сфере;

просвещение, образование.

Победитель в каждой категории станет лауреатом конкурса «Область добра». А регион, показавший высокие результаты сразу по нескольким направлениям, станет обладателем Гран-при «Область добра-2016». Определит победителей Наблюдательный совет конкурса, в который вошли эксперты и практики из числа видных ученых и специалистов в соответствующих областях. Торжественное награждение победителей второго Всероссийский конкурс «Область добра» состоится в октябре 2016 года в Москве.

Подробная информация о Конкурсе и образцы документов размещены на сайте: http://fondsvv.ru/activity/national/vtoroy-vserossiyskiy-konkurs-oblast-dobra-2016/.