СО НКО > Новости > Встреча с активом регионального отделения Ассоциации молодых инвалидов России «Аппарель»

Депутаты областной Думы во главе с председателем регионального парламента Евгением Матушкиным встретились с активом регионального отделения Ассоциации молодых инвалидов России «Аппарель». Эта встреча является продолжением прямых контактов тамбовских законодателей с общественными организациями – в 2016 году состоялись встречи с представителями национальных диаспор на Тамбовщине, иностранными студентами, обучающихся в тамбовских вузах, и вот сегодня – с активом ассоциации «Аппарель», которая объединяет молодых инвалидов, а также волонтёров, помогающим людям с ограниченными возможностями.

Открывая встречу, Евгений Матушкин подчеркнул: «Эта первая встреча должна придать импульс работе по законодательному обеспечению в регионе комфортной среды для людей с ограниченными возможностями. На сегодняшний день администрацией области во главе с губернатором Александром Никитиным сделано многое, но еще предстоит немало сделать. И я надеюсь, что объединив усилия депутатского корпуса и общественных объединений инвалидов, мы сможем добиться качественно нового уровня жизни для людей с ограниченными возможностями».

Кроме обсуждения насущных вопросов, по предложению Евгения Матушкина, парламентарии будут опекать «Аппарель» наравне с подопечными Тамбовского Дома ребёнка, над которым депутаты шефствуют уже шесть лет.

Кроме того, будут найдены другие формы поддержки тамбовских инвалидов, которые, как показала развёрнутая в областной Думе выставка, обладают большим количеством талантов.

За активную общественную работу Евгений Матушкин вручил благодарственные письма волонтёрам и инвалидам, которые в минувшем году смогли добиться немалого общественного признания.

Источник: пресс-служба областной Думы