СО НКО > Новости > Встреча двух поколений «Этих дней не смолкнет слава»

В канун  70- летия  Великой Победы 23 апреля прошла встреча двух поколений  ветеранов и молодежи —  волонтеров. Встреча организована Тамбовским региональным отделением Общероссийской общественной благотворительной организации «Союз семей военнослужащих России»  при поддержке  Общественной палаты области и администрации города Тамбова в рамках социально значимого проекта: «Память крепнет связью поколений», ставшего победителем   конкурса грантов Президента  Российской Федерации.

В дружной, домашней атмосфере ветераны и волонтеры  не только приняли участие в творческой программе, подготовленной специалистами городского Дома молодежи,  но и общались за одним столом за чашкой чая, словно в семейном кругу. Весь праздничный вечер для участников встречи  выступали молодые таланты города Тамбова: танцоры, певцы, музыканты. Старшее поколение делилось воспоминаниями о военных годах, вспоминали свои молодые годы и рассказывали ребятам, как они проводили время в молодости,  какие танцы были в моде, как они отдыхали. Вспомнили гости так же и песни военных лет. В завершении встречи все  ветераны  получили  праздничные подарки.

Так не хотелось завершать этот праздничный вечер! Столько эмоций получили гости, столько нового они узнали из общения между поколениями – такими разными, но объединенными одним, и самым главным – любовью к своей Родине, истории своей страны. Очень важно проводить такие встречи, для того, чтобы молодые не забывали о подвигах своих потомков, а ветераны всегда знали – их помнят, любят и ценят.

Материал подготовлен в рамках подпроекта «Социальный корреспондент»