СО НКО > Новости > Всероссийский слет социальных предпринимателей

19 мая 2015 года в Москве, в Центре международной торговли на Красной Пресне пройдет Всероссийский слет социальных предпринимателей, организованный при поддержке Фонда региональных социальных программ «Наше будущее».

Ключевая миссия Слета — объединить на одной площадке социальных предпринимателей России для обмена опытом и получения актуальной информации в различных сферах. В Слете примут участие ведущие эксперты в области социального предпринимательства, известные тренеры и коучи, представители крупнейших организаций, развивающих социальное предпринимательство в России.

«Всероссийский слет социальных предпринимателей – знаковое событие для Фонда и для всех, кого живо интересует развитие социального предпринимательства в России, — говорит директор Фонда региональных социальных программ «Наше будущее» Наталия Зверева. – Слет – это возможность увидеть друг друга лицом к лицу, увидеть, как много нас сегодня. Это шанс рассказать о своем проекте и услышать ответы на самые актуальные вопросы. Восемь лет назад, когда мы только начинали, мы искали социальных предпринимателей по всей России, и это было непросто. Сегодня они есть даже в самых отдаленных уголках нашей страны, и мы еще раз сможем убедиться в этом воочию. Каждый из социальных предпринимателей, работающих сегодня в России, привносит свою лепту в ее благополучие. Если мы объединим наши усилия, мы сможем многократно приумножить это вклад».

В рамках Слета пройдут тематические круглые столы, сессии и обучающие семинары, посвященные таким аспектам бизнеса, как маркетинг, менеджмент, управление рисками, особенности взаимодействия с органами власти. Участники Слета смогут познакомиться с практическим опытом «из первых рук», пообщаться с создателями успешных реализованных проектов.

Всероссийский слет социальных предпринимателей пройдет в Конгресс-центре Центра международной торговли (ЦМТ) по адресу: Москва, Краснопресненская набережная, дом 12. Начало в 9:00.

ПРОГРАММА ВСЕРОССИЙСКОГО СЛЕТА СОЦИАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

19 мая 2015 г.

08.30-09.00 — регистрация участников, welcome coffee

09.00-10.30 — круглые столы по следующим направлениям:

• «Детские сады»

• «Развивающие и развлекательные центры для детей»

• «Работа с пожилыми людьми»

• «Экология»

• «Работа с людьми с ограниченными возможностями»

• «Здравоохранение»

В качестве модераторов, спикеров и экспертов участвуют руководители успешных социальных предприятий, в частности:

• Евгения Белова. Детский оздоровительный центр «Здравствуй», г. Долгопрудный, член Общественной палаты Московской области;

• Константин Лившиц. Система «Забота», г. Санкт-Петербург;

• Алексей Маврин. Социальный гериатрический центр «ОПЕКА», г. Санкт-Петербург;

• Роман Аранин. Компания Observer, проект «Производство ступенькоходов в России», г. Калининград;

• Екатерина Матанцева. Компания «Ми&Ко», г. Киров.

В работе круглых столов примут участие представители социальных предприятий из самых различных сфер, представители государственных органов и общественных организаций.

10.30-10.50 — кофе-брейк

10.50-12.20 -тематические сессии:

• «Фандрайзинг». Василина Горовая, руководитель отдела по работе с проектами planeta.ru;

• «Управление рисками». Любовь Фролова, руководитель направления риск-менеджмента ООО «Евросеть-Ритейл»;

• «Франчайзинг». Юрий Михайличенко, исполнительный директор Российской ассоциации франчайзинга;

• «Маркетинговые стратегии в социальном предпринимательстве». Игорь Зорин, бизнес-тренер, психолог.

12.20-13.00 — обед

13.00-13.30 — «Продукты Фонда». Станислав Заботин, руководитель дирекции     разработки программ.

13.30-15.00 — «Бизнес Онлайн». Бари Алибасов, бизнес-тренер, предприниматель, консультант, эксперт в области продаж и рекламы

15.00-15.20 — кофе-брейк

15.20-16.20 — пленарное заседание

Источник: Фонд региональных социальных программ «Наше Будущее»