СО НКО > Новости > Всероссийский конкурс «Панацея»

Благотворительный фонд «Общественный институт  социальной стратегии и тактики», учрежденный МГУ имени М.В. Ломоносова, начал подготовку к проведению

V Всероссийского конкурса «Панацея».

Цели конкурса:

привлечение внимания общественности к проблемам здравоохранения;

формирование в общественном сознании нравственных ориентиров в выборе здорового образа жизни;

способствование решению задач, поставленных Президентом и Правительством Российской Федерации в сфере здравоохранения и направленных на реализацию Национальной программы по повышению качества и доступности медицинского обслуживания населения;

отражение в СМИ значимости профессии медицинского работника, повышение ее престижа в обществе, создание ценностных ориентиров для молодежи, избирающей медицинскую специальность как свое призвание;

повышение качества профессиональной деятельности журналистов, пишущих на темы здравоохранения.

Участниками конкурса могут быть отдельныеавторы, творческие коллективы и группы, редакционные коллективы, представляющие районные и городские СМИ, а также некоммерческие организации, выпускающие собственные периодические издания (газеты, журналы, интернет-СМИ)

Работы, предоставляемые на конкурс, должны быть опубликованы   в период с 1 сентября 2013 года   по 31 октября 2014 года.

Конкурс проводится по следующим   номинациям:

«Местная больница» — публикации об организации местного здравоохранения, медицинских учреждениях: больницах, поликлиниках, медицинских пунктах и т.д.

«Белый халат» – публикации о медицинских работниках: врачах, младшем и среднем персонале, организаторах здравоохранения, фармацевтах и т.д.

«Люди в беде» – публикации об опыте преодоления тяжелых состояний, о проблемных ситуациях; акции помощи, инициированные и проведенные с непосредственным участием СМИ.

«Здоровье в твоих руках» – публикации об эффективных практиках самосохранения, клубах, энтузиастах здорового образа жизни и т.д.; тематические страницы и постоянные колонки о здоровом образе жизни; социальные проекты некоммерческих организаций и СМИ, направленные на решение проблем охраны здоровья и получившие освещение в прессе.

«Нет социальным болезням» – специальные публикации, разделы, акции, проекты, ориентированные на освещение проблем наркомании, ВИЧ/СПИД, туберкулеза, диабета и т.д.

Конкурсные материалы вместе с заявкой принимаются до                   1 декабря 2014 года включительно по следующему адресу:

125009 г. Москва, ул. Моховая, 9, каб.005.

С пометкой КОНКУРС «Панацея».