СО НКО > Новости > Всероссийская акция «ДОБРОПОЕЗД»

Добровольным физкультурным союзом разработан социальный проект «МЫ ЕСТЬ!»,одним из основных мероприятий которого является железнодорожный тур по городам России «Всероссийская акция «ДОБРОПОЕЗД»(далее — Акция). График проведения Акции: 16 апреля – старт г.Москва; 17 апреля – Тамбов; 18 апреля – Пенза; 19 апреля – Уфа; 20 апреля – Челябинск; 21 апреля – Омск; 22 апреля – Тюмень; 23 апреля – Пермь; 24 апреля – Киров; 25 апреля – Нижний Новгород; 26 апреля — Москва.
Основная цель: улучшение условий для достижения максимальной физической, психологической, социальной адаптации людей с инвалидностью, посредством реализации комплекса мероприятий проекта по внедрению успешных практик и методик в регионах Российской Федерации.
Задачи акции:
— анализ успешных практик и методик физической, психологической и социальной адаптации инвалидов для выработки научно-методических рекомендаций, адаптации проектов к особенностям конкретных регионов и к их тиражированию;
— информирование широкой общественности о возможностях физической, психологической и социальной адаптации инвалидов, и способах реализации различных программ, в том числе с помощью средств массовой информации регионального и федерального уровня;
— тиражирование в регионах РФ успешных практик физической, психологической и социальной адаптации инвалидов путем проведения локальных и массовых мероприятий с привлечением лидеров проектов;
— выявление в регионах барьеров и точек роста физической, психологической и социальной адаптации инвалидов, выработка перечня мер и рекомендаций для их устранения.
Подробнее:https://www.dobrofiz.ru/dobropoezd

не в сети 2 недели