СО НКО > Новости > Вручение в Тамбовской области премии «Общественное признание»

2 марта 2017 года, в день 70-летия первого председателя совета Общественной палаты Тамбовской области Владимира Николаевича Окатова, в стенах ТОГАУК «Тамбовтеатр» состоялось торжественное награждение лауреатов и номинантов конкурса на присуждение ежегодной премии им. В.Н.Окатова «Общественное признание — 2016».

Напоминаем, что целями конкурса являются презентация заслуг общественных и некоммерческих организаций и граждан, внесших значительный вклад в общественную жизнь Тамбовской области, привлечение общественного внимания к их деятельности, развитие гражданской активности на региональном и муниципальном уровнях, а также информирование жителей области о социально значимых проектах, которые реализуют организации и предприятия всех форм собственности на территории Тамбовской области.

В мероприятии приняли участие первый заместитель главы администрации Тамбовской области, руководитель аппарата главы администрации области Олег Иванов, заместитель председателя Тамбовской областной Думы Ирина Тен, члены Общественной палаты Тамбовской области, лауреаты и дипломанты конкурса.

В торжественной обстановке памятные дипломы и авторские статуэтки «Общественное признание — 2016» были вручены руководителю ТРО ООО «Российский Красный Крест» Надежде Леоновой, председателю правления Товарищества собственников жилья «Уют», члену Общественного совета города Котовска Владимиру Гусеву, заместителю главы администрации города Уварово Валентине Кобзарь, а также Анастасии Тюриной, ученице подготовительного отделения МБУДО «Детская музыкальная школа № 2 имени В.К. Мержанова» г. Тамбова. Благодарственным письмом Общественной палаты Тамбовской области были награждены родители Анастасии, — Павел и Мальвина Тюрина.

Помимо этого, дипломами Общественной палаты Тамбовской области имени Владимира Николаевича Окатова за гражданскую активность были награждены все номинанты конкурса.

— В прошлом году мы подвели итоги 10-летней работы Общественной палаты Тамбовской области, третий год проводится конкурс на присуждение ежегодной премии им. В.Н.Окатова «Общественное признание». Символично, что именно сегодня, в день рождения первого председателя палаты Владимира Николаевича Окатова, мы отмечаем наградами, дипломами и благодарностями не только лауреатов и участников конкурса, но и старейших членов палаты, посвятивших себя нелегкой, но благодарной общественной работе, — прокомментировала мероприятие секретарь палаты Татьяна Казакова.

Владимир Пеньков был награжден Почетной грамотой Общественной палатой Российской Федерации за значительный вклад в развитие институтов гражданского общества Тамбовской области. Благодарностями Общественной палатой Российской Федерации за активную работу по развитию институтов гражданского общества Тамбовской области были награждены 24 члена Общественной палаты Тамбовской области, которые входят в ее состав с 2006 года (с I созыва).

Источник: пресс-служба Общественной палаты Тамбовской области