СО НКО > Новости > Волонтеры региона посоревнуются в своей экологической активности

Автономная некоммерческая организация экспертно-информационных услуг «ЭкоСфера» при поддержке Фонда президентских грантов с 01 сентября по 25 октября 2019 г. проводит прием работ на Ежегодный областной конкурс эко-отчетов «Мой вклад в экологию родного края» 2019. Аудитория участников конкурса — школьники и студенты Тамбовской области (лично и/или коллективно).
Цель конкурса: Повышение повседневной экологической культуры людей и развитие экологических инициатив. Для участия принимаются электронные работы, в которых конкурсанты должны рассказать о своем личном (или коллективном) вкладе в улучшение экологии Тамбовской области, о своем отношении к этой деятельности и, возможно, предложить интересные идеи или проекты на благо экологии нашего региона.
Конкурс «Мой вклад в экологию родного края» дает добровольцам региона возможность обобщить свою экологическую деятельность, сформулировать и понять, что они делали, для чего, и почему это важно лично для них. За значимый вклад — участники получат призы как в индивидуальных номинациях, так и в коллективных – для экологических отрядов.
Конкурс проводится в рамках проекта «Экология — не только субботники!» на средства гранта Фонда президентских грантов с привлечением собственных средств организации. Участие в конкурсе абсолютно бесплатное. Победители награждаются дипломами лауреатов и ценными призами. Все участники конкурса получают сертификаты участников, их руководители (педагоги) – благодарственные письма. Наградной фонд в 2019 году представлен призами и кубками.
Награждение всех призеров состоится на итоговом форуме экологических волонтеров, который обеспечит диалог детей, подростков и молодежи из различных уголков области на базе общих эко-интересов.
Подробнее о мероприятии – на сайте АНО ЭИУ «ЭкоСфера» www.ecosfera-tmb.ru

не в сети 2 недели