СО НКО > Новости > Волонтеры проекта «Добровольческие инициативы – детям» открыли для тамбовских школьников Котовск

В рамках реализации проекта «Добровольческие инициативы — детям», получившего в 2017 году на конкурсной основе грант в форме субсидии из бюджета администрации области, Тамбовская областная общественная организация «Молодежные инициативы» при поддержке кафедры психолого-педагогического и социального образования ТГУ имени Г.Р.Державина разрабатывает социальные проекты 30 студентов направления подготовки «социальная работа» для подростково-детской аудитории.

Вчера состоялся выезд команды проекта и шестиклассников школы № 31 г.Тамбова в Музейный историко-просветительный образовательный комплекс города Котовска.

Для ребят была организована экскурсия по музею и проведены мастер-класс по изготовлению «куклы-скрутки», тематический квест и профориентационная экскурсия в цех по изготовлению неваляшек.

Работа волонтеров и их партнеров получила высокую оценку среди благополучателей и экспертов.