СО НКО > Новости > Волонтеры Победы: награды лучшим за воспитание и сохранение памяти

7 ноября в Конгрессно-выставочном центре «Сокольники» Секретарь Общественной палаты Валерий Фадеев принял участие в закрытии Всероссийского образовательного форума Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» «Готов к победам».

Участниками форума стали лидеры и руководители региональных и муниципальных отделений Движения, координаторы общественных центров гражданско-патриотического воспитания в образовательных организациях из 79 регионов России.

Открыл торжественную церемонию Первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко: ««Волонтеры Победы» являются, пожалуй, самой яркой из волонтерских организаций, волонтерских движений нашей страны. Вы — яркий пример того, что для огромного количества людей в нашей стране гораздо важнее не то, что ты можешь получить для себя, а то, что ты можешь сделать для других. Ваша работа заслуживает восхищения, огромного уважения и благодарности.

После чего Валерий Фадеев обратился к участникам форума и поблагодарил их за вклад в сохранение исторической памяти. Помимо этого, Секретарь ОП РФ принял участие в торжественной церемонии вручения премии Движения. На премии были отмечены лучшие Волонтеры Победы за вклад в развитие гражданско-патриотического воспитания молодежи и сохранение исторической памяти.

Из рук Секретаря Общественной палаты РФ награду в номинации «Проект года» получила региональный руководитель «Волонтеров Победы» в Белгородской области Вероника Николаевская вместе с проектом «Дневники памяти».

К сведению: Всероссийский образовательный форум «Готов к победам», организуемый ВОД «Волонтеры Победы», стал итоговым мероприятием Движения в 2017 году. Задачами форума стали подведение итогов работы организации, а также награждение лучших добровольцев. В нем приняли участие более 400 активистов Движения из 79 субъектов Российской Федерации.

Тренинги, мастер-классы и деловые игры для участников провели профессиональные тренеры Корпоративной академии Росатома. Также своим опытом с добровольцами поделились эксперты и гости форума — депутаты Государственной Думы, члены Общественной палаты РФ, Герои России, космонавты, известные актеры, режиссеры, ученые и олимпийские чемпионы, среди которых Статс-секретарь — заместитель Министра образования и науки РФ Павел Зенькович, Руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев, Начальник Управления Президента по общественным проектам Сергей Новиков, трехкратный олимпийский чемпион, депутат Государственной Думы РФ Артур Таймазов, паралимпийские чемпионы Алексей Мошкин и Вадим Селюкин.

Источник: пресс-служба Общественной палаты РФ