СО НКО > Новости > Военно-тактическая игра для ребят-спортсменов и их родителей

В минувшую субботу в городе Моршанске проведено сразу три мероприятия с участием общественности.  Одно из них масштабная военно-тактическая игра для детей и молодежи с участием родителей. Хорошему настроению не помешал даже выпавший снег.

Федерация армейского рукопашного боя Тамбовской области, казачий клуб им. Героя Советского Союза Н.И.Бореева, Моршанское отделение Всероссийской общественной организации «Боевое Братство», Моршанское отделение Всероссийской общественной организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ», Моршанское городское казачье общество провели военно-тактическую игру, приуроченную к дню войск специального назначения вооруженных сил России. В соревнованиях приняли участие 40 спортсменов клуба им. Н.И.Бореева, которые были объединены в 4 команды. Примечательно, что ребята участвовали в игре совместно с родителями.

new29.10.2016i5

new29.10.2016i1

new29.10.2016i2

Соревнования прошли в несколько этапов. Среди заданий: разведение костра с одной спички, пережигание нити на время, самое быстрое кипячение воды в котелке, самое вкусное приготовление пищи, перевязка раненого, строительство носилок и эвакуация раненого на время, стрельба из пневматического пистолета, метание ножей, соревнование на лучшую уборку территории леса, бег по пересеченной местности в бронежилете и АК-47, бои мешками с опилками на подвешенном бревне, бои мешками с опилками, стоя на бревне, конкурс художественной самодеятельности.

new29.10.2016i4

new29.10.2016i5

По итогам игры Илья Николотов вручил победителям в командном зачете и личном первенстве грамоты, а также благодарственные письма родителям, которые приняли активное участие и оказали помощь в проведении соревнований. Благодарственные письма получили также, руководитель Моршанского отделения Всероссийской Общественной организации «Молодая гвардия Единой России» Татьяна Романенко, настоятель Ильинского храма с. Керш-Борки Моршанского района священник Вадим Марасов, тренер клуба им. Н.И. Бореева Алексей Свечников.

Подводя итоги атаман Моршанского городского казачьего общества, войсковой старшина Илья Николотов вручил Алексею Свечникову подарок — цифровой фотоаппарат, который в дальнейшем позволит запечатлеть самые яркие моменты мероприятий клуба им. Героя Советского Союза Н.И. Бореева.

Материал подготовлен в рамках подпроекта «Социальный корреспондент»