СО НКО > Новости > Военно-спортивные соревнования на переходящий вымпел Хуторского казачьего общества «Кирсановское» и сдача норм ГТО

20 октября 2016 года на территории Кирсановского района и города Кирсанова при участии студентов и руководителей казачьих групп города Кирсанова прошли военно-спортивные соревнования на переходящий вымпел Хуторского казачьего общества «Кирсановское». Соревнования проходили на двух площадках ТОГАПОУ «Аграрно-промышленный колледж»: во дворе ОБК колледжа и в спортивном зале корпуса №1 этого учебного заведения.

Ребята показали свою силу и ловкость в подтягивании, сборке-разборке автомата «Калашников», поднятии гири, стрельбе из винтовки, отжиманию от пола, качанию пресса — у девушек, наклонам вперед со скамьи и прыжкам в длину. Последние четыре вида физических упражнений нужны были казачатам для сдачи норм ГТО.