СО НКО > Новости > Внимание жителей Тамбова и Тамбовской области!

15 июля 2016 года из деревни Марьевка Тамбовского района Тамбовской области ушел и до настоящего времени не вернулся 78-летний мужчина. По сведениям, полученным от родственников, мужчина ушел собирать грибы в расположенный неподалеку лесной массив.

До настоящего времени поиски пропавшего не дали результатов. После обильных дождей безуспешными были попытки использования служебных собак.

Всех неравнодушных к чужой беде граждан просим принять участие в розыскных мероприятиях проводимых Российским союзом спасателей, войсковыми частями Тамбовского гарнизона, органами внутренних дел, общественной палатой Тамбовской области и Управлением по связям с общественностью администрации Тамбовской области.

Требования к добровольцам:

— возраст – не моложе 18 лет;

— навыки уверенного ориентирования на местности;

— наличие средств навигации и связи;

-наличие непромокаемой одежды и обуви, обеспечивающей защиту от кровососущих насекомых;

— наличие носимой индивидуальной емкости для воды;

— индивидуальный продуктовый набор.

Приветствуется наличие личного транспорта.

Время сбора:

2 августа в 8.00 на автостоянке у мемориального комплекса «Вечный огонь».

Добровольцы, не имеющие транспортных средств, будут доставлены к месту поиска и обратно.

Контакты :

Старший оперуполномоченный отдела уголовного розыска ОМВД России по Тамбовскому району майор полиции Графский Павел Николаевич 8-953-121-50-46;

Председатель Совета Тамбовского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей» Комаров Андрей Владимирович 8-953-701-01-00;

Руководитель ТОГКУ «Аппарат Общественной палаты Тамбовской области» Тюрин Александр Иванович 8-961-618-61-81.