СО НКО > Новости > «Вместе мы можем всё»: тамбовская некоммерческая организация привлекает детей-инвалидов к спорту

Тамбовская некоммерческая организация получила региональный грант более 180 тысяч рублей на реализацию проекта «Вместе мы можем всё». В рамках проекта волонтёры привлекают детей с ограниченными возможностями здоровья к спорту. Они проводят тренировки, фестивали, круглые столы и семинары.

Проект был реализован на базе двух специальных коррекционных образовательных учреждений: Горельской школы-интерната и Центра лечебной педагогики и дифференцированного обучения. В течение трёх месяцев в проекте приняли участие более ста детей с проблемами интеллектуального развития из этих учреждений.

С детьми-инвалидами занимались добровольцы и юные воспитанники детско-юношеских спортивных школ города Тамбова. Волонтёры получили положительный педагогический опыт работы с детьми-инвалидами, а также смогли повысить уровень социальной активности и гражданской ответственности.

— Наш опыт оздоровительно-коррекционной работы с детьми-инвалидами показывает высокую эффективность. Занятия спортом существенно влияют на социальную адаптацию и интеграцию детей с ограниченными возможностями здоровья. В процессе реализации программы мы использовали классические методики физической и социальной реабилитации, — отмечает руководитель организации «Спорт без границ» Сергей Антонюк.

Отметим, что в 2019 году 46 некоммерческих организаций получили региональную поддержку. По поручению губернатора Александра Никитина на эти цели было выделено 20,6 миллиона рублей. Многие из НКО продолжают реализацию проектов и в 2020 году.

#спорт #помощь #АлександрНикитин #НКО #грант #региональнаяподдержка #ДетиИнвалиды #Спортбезграниц

Материал  портала администрации Тамбовской области  —  https://www.tambov.gov.ru/news/vmeste-my-mozhem-vsyo-tambovskaya-nekommercheskaya-organizaciya-privlekaet-detej-invalidov-k-sportu.html

не в сети 4 часа

Екатерина Афонина