СО НКО > Новости > VII Всероссийский слёт Программы «Тетрадка Дружбы» приглашает принять участие

С 28 по 30 апреля 2016 года в Пермском крае (санаторий «Демидково, пос. Полазна) пройдет VII Всероссийский слёт участников Программы развития социальных инициатив детей и молодёжи «Тетрадка Дружбы».      В мероприятии примут участие более 160 человек со всех субъектов Российской Федерации: педагоги и учащиеся школ, координаторы программы в регионах, представители органов власти и общественных организаций.

Слёты «Тетрадки Дружбы» проводятся ежегодно с 2010 года в Прикамье и объединяеют активную молодёжь, НКО и педагогическое сообщество России.

«Тетрадка Дружбы» — уникальная инициатива в области воспитания подрастающего поколения в сотрудничестве школы, НКО, бизнеса, органов власти. Родина Программы – Пермский край – на данный момент является общероссийским центром «Тетрадки Дружбы», который объединяет более 40 регионов страны. Дети от Крыма до Камчатки пишут в «Тетрадках Дружбы» и вместе с программой растут, учатся социальной ответственности, толерантности, дружбе, определяются с будущей профессией. В 2014 году на форуме ОНФ «Качественное образование во имя страны» программа «Тетрадка Дружбы» была одобрена лично Президентом России Владимиром Путиным. Программа также получила широкое признание на международном уровне. «Тетрадка Дружбы» признана одной из лучших сетевых практик на конференциях в ООН «Добровольчество – технология социальных преобразований (Женева, 2010-2015 гг.). Программа вошла в шестерку лучших социальных проектов на Международном форуме в поддержку Всемирного дня НКО (Хельсинки, 2014 г.). Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун лично познакомился с Тетрадкой Дружбы в рамках ЭКОСОС молодёжного форума «Год возможностей для молодёжи» (Нью Йорк, 2015 г.).

По итогам мероприятия будет сформирована команда педагогов и молодёжных лидеров вновь создаваемой организации «Тетрадка Дружбы» в разных городах и регионах России. Мероприятия Слёта буду посвящены темам «Год Российского кино» и «Цели устойчивого развития ООН» как тематическим направлениям в организации работы с детьми и молодёжью.

Участник Слёта формирует делегацию в составе не более 3-х человек: координатора (потенциального координатора) программы в регионе (старше 18 лет) и 2-х кураторов программы в возрасте от 15 до 18 лет (желательно юноша и девушка).

Для участия в Слёте необходимо заполнить электронную заявку на официальном сайте программы «Тетрадка Дружбы» тетрадкадружбы.рф. Заявки на участие принимаются с 5 марта до 5 апреля 2016 года до 20:00 по московскому времени.

Контактное лицо: координатор работы с участниками – Коваленская Анастасия 8 (961) 757-14-67.

В случае, если для организации участия представителям делегации понадобится официальное приглашение от организатора Слёта, необходимо заполнить специальную форму на сайте Слёта http://тетрадкадружбы.рф/slet2016/. Документ будет направлен ответным письмом в течение 2-х рабочих дней.