СО НКО > Новости > В Юридическом Центре «Гарант» начал работу колл-центр для НКО

АНО «Юридический Центр «Гарант» приступил к реализации проекта «Поддержка некоммерческих организаций и развитие гражданских инициатив в Тамбовской области». Теперь НКО могут получить помощь не только в областном центре, но и в районах и городах области. В первую очередь это информационная, консультационная и методическая поддержка НКО.

Для этого команда проекта предлагает получить бесплатные консультации по юридическим и бухгалтерским вопросам деятельности НКО, а также бесплатные услуги по использованию оргтехники Дежурных офисах для НКО. Пока такие офисы откроются в городах Моршанск и Кирсанов на базе публичных центров правовой информации городских библиотек. Запланирована также серия обучающих семинаров и тренингов. Кроме того, с марта по август в области состоится целая серия фестивалей НКО, направленных на знакомство жителей различных районов области с некоммерческим сектором, а также на привлечение новых жертвователей, добровольцев и получателей услуг для общественных организаций.
«Проект завершим подготовкой аналитического доклада о состоянии и потребностях некоммерческого сектора в Тамбовском регионе, который будет доведен до широкой общественности, а также передан в адрес регионального законодательного собрания и органов исполнительной власти», — пообещал директор АНО «Юридический Центр «Гарант» Роман Зелепукин.
Отметим, что организаторы проекта уже реализуют один проект для НКО на средства субсидии администрации области «Ресурсный центр поддержки общественных инициатив», но его география в основном распространяется на областной центр. Реализация же нового проекта будет способствовать расширению территориального охвата НКО на всю область, повысится узнаваемость НКО среди населения, и тем самым укрепится общественная поддержка деятельности НКО на местном уровне.
НКО могут обращаться в колл-центр, который заработал в организации с начала января, по телефону 8 (4752) 435-444 с 09.00 до 17.00 ежедневно за исключением субботы и воскресения. По нему можно уточнять вопросы участия в фестивалях, вопросы по получению помощи, предоставляемой по проекту, высказывать предложения и замечания и т.п.). Колл-центр будет принимать обращения до 30 сентября 2018 года.

Материал подготовлен в рамках подпроекта «Социальный корреспондент».