СО НКО > Новости > V Всероссийский фестиваль социальных программ «СоДействие»

Общественная палата Тамбовской области объявляет о проведении регионального отборочного этапа конкурса лучших проектов, реализуемых социально ориентированными некоммерческими организациями, в рамках V Всероссийского фестиваля социальных программ «СоДействие».

Сроки проведения конкурса: 23 августа-22 сентября 2014 года.

Цель конкурса:

консолидация усилий власти и общества в решении актуальных задач социального развития и защиты социальных прав граждан России, содействие продвижению проектов социально ориентированных НКО в регионе.

Задачи конкурса:

содействие решению актуальных социальных задач, определенных в Указах Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года и защите социальных прав граждан России; выявление, поддержка, пропаганда, тиражирование лучших проектов НКО;

повышение эффективности реализации в субъектах РФ социальной политики, усиление социальной активности институтов гражданского общества, бизнеса и общественных организаций;

укрепление профессиональных контактов участников процесса социальной модернизации.

выявление, поддержка, пропаганда, тиражирование лучших проектов НКО;

поощрение   активного и действенного участия НКО в улучшении социального климата в регионе, решения проблем уязвимых групп населения.

Заявки принимаются по адресу: 392000, г. Тамбов, ул. Советская, 118, оф.266-268 (ТОГКУ «Аппарат Общественной палаты Тамбовской области»),      е-mail: post@opto.tambov.gov.ru, press-opto@mail.ru.

Положение (приложение 1) о конкурсе размещено в разделе «Анонсы».