СО НКО > Новости > В «Волонтёрской школе первокурсника «Знать, уметь, помогать!» приняло участие 400 волонтёров из разных уголков России

Накануне на базе отдыха «Галдым» в рамках Всероссийского студенческого добровольческого слета «Где мы — там победа!» состоялась «Волонтерская школа первокурсника «Знать, уметь, помогать!». В течение трёх дней волонтёры из разных уголков нашей страны делились опытом друг с другом.

Организаторы мероприятия: Министерство образования и науки РФ, управление по связям с общественностью администрации Тамбовской области, Роспатриотцентр, Ассоциации волонтёрских центров России, социально-ориентированные НКО.

В волонтерской школе организовано несколько площадок: «Добровольчество и волонтёрство», «Семья: примирение поколений», «ЗОЖ», мастерская «Изба ремесел», «Социальное проектирование». Центральной темой стала поддержка работы молодёжных добровольческих объединений и популяризация добровольчества через вовлечение молодёжи в совместное взаимодействие организационного спектра социально-значимого досуга.

Кроме этого, были презентованы лучшие практики волонтерских отрядов Тамбовщины и других регионов. Стоит отметить, что гостей на слёте было немало. В Тамбов приехали отряды из Тверской, Тульской, Московской, Калужской, Брянской, Липецкой, Воронежской и других областей России. Всего в работе трехдневного слета приняло участие 400 человек.

В завершении состоялся увлекательный квест, посвящённый празднованию юбилея 80-летия Тамбовской области, после чего организаторы подвели итоги по презентованным проектам и наградили победителей и участников мероприятия.

Источник: пресс-служба администрации области