СО НКО > Новости > В управлении по связям с общественностью администрации области состоялся очередной информационно-методический семинар для СО НКО

27 мая 2016 года в управлении по связям с общественностью администрации области состоялся информационно-методический семинар для социально ориентированных некоммерческих организаций — получателей поддержки администрации области в 2015 году по направлениям: «Cоциальная адаптация инвалидов и их семей» и «Профилактика и охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни».

Участники семинара обсудили основные вопросы подготовки к участию в конкурсном отборе 2016 года. Были подробно рассмотрены изменения, внесённые в Порядок предоставления на конкурсной основе субсидий из бюджета области с учетом субсидий из федерального бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям, касающиеся условий допуска к участию в конкурсном отборе, подачи документов на участие в конкурсном отборе, порядка заключения договора.

Отдельным блоком были рассмотрены вопросы оформления и заполнения отчётов о результатах использования субсидий социально ориентированными некоммерческими организациями и вопросы софинансирования.

Ознакомиться с обновлённым Порядком предоставления на конкурсной основе субсидий из бюджета области с учетом субсидий из федерального бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям, можно на сайте управления: http://publ.tmbadm.ru/ в разделе «НКО» (подраздел «НКО-2016»).