СО НКО > Новости > В ТГУ имени Г.Р.Державина состоялся региональный Форум добровольцев «Студенческое содружество»

В ТГУ имени Г.Р. Державина состоялся региональный Форум добровольцев «Студенческое содружество». Его участниками стали более 300 волонтеров Тамбовской области.

Форум направлен на вовлечение в волонтерскую деятельность студентов и школьников. Своей целью организаторы ставят воспитание гражданско-патриотических качеств у молодежи региона. В мероприятии приняли участие опытные члены добровольческого движения, среди которых стоит отметить ребят, состоящих во Всероссийском волонтерском корпусе 70-летия Победы, и новые волонтеры, недавно прошедшие посвящение.

«Студенческое содружество» продлилось несколько дней. Приглашенные эксперты мирового уровня проводили интерактивные мероприятия и различные мастер-классы. В первый день участники разделились по группам и приняли участие в таких тренингах, как «Диалог поколений». «Третий возраст», «Качели счастливого человека», «Как чувствовать себя уверенным при любых обстоятельствах», «Как научиться эффективно общаться».

На базе отдыха «Галдым» состоялся основной цикл мероприятий. Были награждены люди, которые внесли значительный вклад в развитие волонтерского движения в Тамбовской области. Среди них стоит отметить Елену Великанову, директора Центра студенческих добровольческих инициатив «Бумеранг» ТГУ имени Г.Р. Державина и АНО «Студенческое молодёжное сообщество». Ей вручили почетную грамоту главы администрации области.

«Мы всегда готовы делиться опытом и помогать окружающим, – рассказала Елена Великанова. – Волонтёры – это люди с удивительно добрым и открытым сердцем. Мы стараемся сделать мир лучше, помочь окружающим, особенно тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации. Уверена, что добровольчество в нашей области будет развиваться всё больше и больше».

«Любовь к родине, знание истории своей страны, уважение к ветеранам – это вещи, без которых назвать себя достойным человеком нельзя. К сожалению, сейчас многое стирается из памяти, и молодежь забывает о значении Великой Отечественной войны, именно поэтому важно принимать участие в подобных патриотических акциях, – рассказал руководитель волонтерского отряда «Дорогами Данко» Тамбовского филиала РАНХиГС Кирилл Краснобород.

Источник: http://www.onlinetambov.ru/