СО НКО > Новости > В Тамбовском отделении союза театральных деятелей подвели итоги театрального сезона

В драматическом театре областного центра состоялся прием председателя Тамбовского отделения союза театральных деятелей РФ. И это торжество было богато на события. Состоялось вручение членских билетов союза театральных деятелей Российской Федерации, которых удостоились 8 человек. Кроме того, прошло награждение премией «Тамбовского отделения СТД РФ имени Дульского».

Награду присвоили Юрию Томилину, актеру Тамбовского драматического театра, за вклад в деле пропаганды театрального искусства в Тамбовской области и большие заслуги в развитии Тамбовского отделения союза театральных деятелей РФ. Татьяне Сербжинской, актрисе драматического театра, во время церемонии награждения была вручена премия Смирнова, за большой вклад в деле пропаганды театрального искусства и заслуги в развитии театрального самодеятельного творчества. Премией Ландау наградили режиссера-постановщика образцовой детской театральной студии «Кавардак» Новикову Валерию, за большой вклад в деле пропаганды театрального искусства среди молодежи Тамбовской области и заслуги в развитии детского театрального творчества. Медалью «За беззаветное служение театральному искусству Тамбовщины» была награждена Елена Федорова, актриса Тамбовского драматического театра.

Позже состоялось подведение итогов 8-го Тамбовского регионального театрального фестиваля «Итоги сезона» , где состоялось не только объявление и вручение наград, но и мини-капустник, который разбавил церемонию награждения. Свои номера на суд зрителей представили актеры Тамбовского драмтеатра, кукольного театра, выступили актеры из ТМТ и коллеги из Мичуринска.

Призерам фестиваля были вручены авторские статуэтки, над которыми работал Тамбовский скульптор Остриков, и командировочные билеты на мероприятия, которые помогут повысить свои профессиональные навыки. Награды присуждались по разным номинациям.

В номинации «Мастер» первым стал Владислав Станишевский, художник-конструктор Тамбовского драмтеатра. В номинации «Надежда» награду получила актриса Тамбовского молодежного театра Марина Троицкая. Награду в номинации «Зеркало сцены» отдали Елисею Шепелеву из Мичуринского драмтеатра.

Источник: http://www.onlinetambov.ru/culture/index.php?ELEMENT_ID=954197