СО НКО > Новости > В Тамбовской области завершен прием заявок на конкурс социальных проектов «Активное поколение»

С 6 апреля по 16 мая 2016 г. в Тамбовской области проходил конкурс социальных проектов «Активное поколение», организованный Архангельским Центром социальных технологий «Гарант» при финансовой поддержке Благотворительно фонда Елены и Геннадия Тимченко.

Тамбовская область заявила 23 проекта на общую сумму более 2000 тыс. руб.

Среди заявителей 7 некоммерческих организаций:

Автономная некоммерческая организация «Центр социальной помощи «Добрые руки» (проект «От сердца к сердцу»)

Автономная некоммерческая организация по развитию социально значимых проектов и программ «Здоровая Нация» (проект «Доступный интернет»)

Автономная некоммерческая организация «Центр инновации в социально-медицинском обслуживании «ОПЕКА» (проект «Центр досуга для пожилых людей «Клуб «Эх, ухнем»);

Мичуринское городское отделение Тамбовской областной общественной организации пенсионеров-ветеранов и инвалидов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов (проект «Пропаганда историко-патриотической, духовно-нравственной, волонтерской работы и передача лучших традиций от старшего поколения молодежи»);

Региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Тамбовской области (проект «Социальный туризм»);

Тамбовское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» (проект «Мы рядом»);

Уваровская детская общественная организация «Фортуна» Тамбовской области (проект «Стать пенсионером, но не быть им»).

По формальным признакам все заявленные проекты соответствуют направлениям конкурса.

Второй этап конкурса (продлится до 3 июня) предусматривает проведение экспертизы заявок и выставление оценок.

Тамбовская областная общественная организация «Молодёжные инициативы» (региональный координатор конкурса «Активное поколение» по Тамбовской области) благодарит всех, кто принял участие и подал заявку на конкурс.

Организационную и информационную поддержку конкурса «Активное поколение» осуществляют:

Общественная палата Тамбовской области;

управление по связям с общественностью администрации Тамбовской области

Общественный совет при главе администрации г.Тамбова.