СО НКО > Новости > В Тамбовской области волонтеры АНО «ОПЕКА» и фонда «Преодоление» провели акцию в рамках Дня пожилых людей

Ник Вуйчич однажды сказал «Когда не знаешь, в чем смысл жизни, — помогай». Так мало и так одновременно много можно сделать для тех, кто рядом. Часто это называется спонтанным проявлением доброты. Но для волонтеров Центра социально-медицинской помощи «ОПЕКА» такое проявление доброты и заботы к пожилым людям стало уже традиционным. И этот год не стал исключением.

В этот светлый праздник волонтеры АНО «ОПЕКА» и фонда «Преодоление» поздравляли одиноких пожилых людей в 9 отделениях сестринского ухода Тамбовской области. Волонтеры организовали концертную программу совместно с артистами Сосновского дома культуры и Тамбовского молодежного театра. Душевные песни, головокружительные танцы, стихи, переносной салон красоты, и, конечно, подарки для наших замечательных бабушек и дедушек — таким ярким был праздник во всех отделениях. Более 230 подопечных преклонного возраста получили в качестве подарков одежду, теплые, шерстяные носки и баночку меда.

1 октября слезы на глазах пожилых людей наворачивались от радости и теплоты, которую подарили им неравнодушные волонтеры. В такие моменты светлеешь душой и понимаешь, что маленькое дело способно привести к большим изменениям.

Этот праздник так важен сегодня, ведь он позволяет привлечь внимание к многочисленным проблемам пожилых людей, существующим в современном обществе. Мы должны помнить о потребностях пожилых людей, а также о проблеме демографического старения общества в целом.

Центр социально-медицинской помощи «ОПЕКА» выражает благодарность всем благородным людям, принявшим участие в организации праздника в отделениях сестринского ухода.»