СО НКО > Новости > В Тамбовской области стартовала акция «Георгиевская ленточка»

Сегодня в Тамбове в парке 50-летия Победы волонтёры дали старт акции «Георгиевская ленточка». Это символ воинской славы и уважения к истории страны, который носят у сердца. Ленточки волонтёры будут раздавать всем желающим до Дня Победы.

Акция охватит все муниципалитеты. Получить ленточку можно на центральных улицах городов и районов области, в парках и общественных местах. Например, в Тамбове акция также пройдёт в Олимпийском парке и городском парке культуры и отдыха, в Котовске – в центральном парке культуры и отдыха, в Мичуринске – в парке Победы.

Георгиевская ленточка – символ памяти, связи поколений и воинской славы. В этом году миллионы лент добровольцы движения «Волонтеры Победы» раздадут в России и за рубежом. Вручая ленты, волонтёры также будут рассказывать об истории символа и рекомендациях по его ношению.

Комментарии: 0Публикации: 57Регистрация: 12-04-2021