СО НКО > Новости > В Тамбовской области стартовал конкурс публичных отчётов социально ориентированных некоммерческих организаций

АНО «Юридический Центр «Гарант» при поддержке управления по связям с общественностью администрации Тамбовской области и Общественной палаты Тамбовской области организует конкурс публичных отчетов СО НКО – получателей субсидий (грантов) из средств бюджетов различного уровня бюджетной системы Российской Федерации, внебюджетных источников, а также средств, полученных с использованием фандрайзинга (далее Конкурс).

Цель Конкурса — повышение информационной открытости и прозрачности организаций, оказывающих социальные услуги населению области, совершенствование системы публичной отчетности.

К участию в Конкурсе допускаются организации, предоставляющие на Конкурс отчеты по проектам или программам, реализованным в период 2015 — 2016 гг., а также проектам и программам, которые на момент проведения Конкурса находятся в процессе реализации.

Конкурс проводится в 2 этапа:

1 этап — процедура приема заявок участников Конкурса – до 12.12.2016 г.;

2 этап — организация и проведение публичных выступлений – до 20.12.2016 г.

Победителям Конкурса, занявшим призовые места, вручаются дипломы победителей и предоставляются гранты на осуществление уставной деятельности в следующих размерах:

I место — 35 тыс. рублей;

II место — 30 тыс. рублей;

III место — 20 тыс. рублей;

Победитель в номинации «Информационная кампания» — 5 тыс. рублей;

Победитель в номинации «Инновация» — 5 тыс. рублей;

Победитель в номинации «Консолидация» — 5 тыс. рублей.

На сайтах управления по связям с общественностью администрации Тамбовской области (http://publ.tmbadm.ru/), АНО «Юридический Центр «Грант» (www.jcent.ru) размещены:

положение о проведении конкурса публичных отчётов;

форма заявки на участие в конкурсе публичных отчётов;

требования к публичному выступлению представителя (ей) социально ориентированной некоммерческой организации;

критерии экспертной оценки публичного выступления представителя(ей) социально ориентированной некоммерческой организации.

Для участия в Конкурсе необходимо направить заявку по электронной почте: jc_garant@bk.ru в срок до 12.12.2016 г. (включительно).

Контактные данные организатора Конкурса:

АНО «Юридический Центр «Гарант»

Телефон: +7(4752) 70-31-85

Email: jc_garant@bk.ru