СО НКО > Новости > В Тамбовской области стартовал конкурс микрогрантов «Активное поколение»

Конкурс направлен на выявление и поддержку лучших социальных проектов НКО и инициативных групп. Мини-проекты участников могут быть любой тематики, но должны решать социально значимые проблемы жителей Тамбовской области. Это могут быть социальные или благотворительные акции, субботники, мастер-классы, фестивали, форумы. Также грантозаявители могут запрашивать средства на частичное финансирование более масштабных проектов.

Сумма конкурсного гранта — до 20 000 рублей.

К участию в конкурсе приглашаются: некоммерческие организации, инициативные группы, федеральные, государственные, муниципальные учреждения, работающие в сферах образования, здравоохранения, культуры и архивного дела, социальной защиты населения.

Конкурс проводит Тамбовская областная общественная организация «Молодежные инициативы» — региональный координатор конкурса социальных проектов «Активное поколение».

Партнеры конкурса в Тамбовской области:

Общественная палата Тамбовской области и управление по связям с общественностью администрации области.

Конкурс проводится при поддержке федерального координатора конкурса социальных проектов «Активное поколение» — Пензенский региональный общественный благотворительный фонд «Гражданский Союз».

Средства на конкурс предоставлены Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко.

Для участия в конкурсе заявителю необходимо прислать заполненную заявку на электронную почту dt99@mail.ru до 23:59 15 октября.

Положение о конкурсе и форму заявки можно скачать по ссылке:http://nko.tmbreg.ru/administrator