СО НКО > Новости > В Тамбовской области стартовал фестиваль изобразительных искусств «Краски Тамбовщины», организованный при поддержке Тамбовского регионального отделения «Союза художников России»

Второй год в регионе проходит масштабный художественный проект тамбовских мастеров живописи и скульптуры «Краски Тамбовщины». В прошлом году с творчеством художников познакомились жители Знаменского и Первомайского районов, а также Котовска, Мичуринска и Кирсанова. В этом году география фестиваля расширилась. Впервые в нём примут участие Пичаевский, Ржаксинский и Рассказовский районы. Уже традиционно выставки пройдут в Первомайском районе и городе Кирсанове.

Откроется фестиваль изобразительных искусств 2 октября выставкой в Пичаевском районе. В местном Доме культуры будет представлено свыше 50 произведений живописи, графики, декоративно – прикладного искусства и скульптуры. Работы выполнены в разное время. В том числе в экспозицию войдут и полотна, написанные художниками на пленэрах, которые проходят летом в живописных местах Тамбовщины. Впервые жители Пичаевского района увидят у себя полотна, как признанных мастеров, так и молодых членов Союза художников России.

Источник: пресс-служба администрации Тамбовской области