СО НКО > Новости > В Тамбовской области состоялся II слёт волонтерских объединений «Подоскляй — 2016»

С 23 по 24 июля 2016 г. в Рассказовском районе Тамбовской области прошел II региональный слёт волонтерских объединений «Подоскляй – 2016». В этом году список участников слета расширился до 15 команд. Среди них были представители Уваровского, Тамбовского, Сампурского, Староюрьевского, Петровского, Никифоровского, Токаревского, Ржаксинского, Мичуринского, Рассказовского, Мучкапского районов, а также городов Рассказово и Тамбова. К участию были приглашены активисты волонтерских центров ФГБОУ ВО «ТГТУ» и «Бумеранг» ФГБОУ ВО « ТГУ им.Г.Р.Державина».

Участники слёта проверили свои способности на реакционно-образовательной площадке (фрироуп), представили презентации своих команд «Наше будущее в наших руках», прошли обучающий тренинг «Я волонтер», встретились с ветераном Великой Отечественной войны К.Д.Васильевой, поучаствовали в фестивале красок: «Color-fest».

Во второй день слета состоялись танцевальный мастер-класс, который провел коллектив «Сияние», и соревнования по Лазертагу и волейболу.

Победители и призеры соревнований были награждены Почетными грамотами, дипломами, Благодарственными письмами администрации Рассказовского района.