СО НКО > Новости > В Тамбовской области состоялся День бесплатной юридической помощи.

В конце сентября в Тамбовской области состоялся день бесплатной юридической помощи. В рамках развития стандартов бесплатной правовой помощи и правового просвещения граждан на территории Тамбовской области открыли свои двери более 40 пунктов по оказанию юридических консультаций. Обратиться за помощью к высокопрофессиональным специалистам пришли около двухсот граждан с интересующими их вопросами в области семейных, трудовых, налоговых и земельных прав.

Для участия в этом масштабном мероприятии отозвались представители многих государственных и негосударственных структур, среди которых Управление Минюста России по Тамбовской области, Прокуратура Тамбовской области, сотрудники Управления службы судебных приставов и Росреестра, Государственного юридического бюро, адвокатуры, нотариата, АНО «Юридический Центр «Гарант», НП «Центр правовой помощи», компании «Плюс Гарантия», юридической фирмы «Предложение» и многие другие.

День бесплатной юридической помощи совпал с подписанием двухстороннего соглашения между региональным отделением Ассоциации юристов России и Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области, которое предполагает тесное сотрудничество в рамках проведения юридической помощи населению, и ее вывод на новый, более качественный уровень.

Данное мероприятие состоялось в рамках реализуемого ТРО АЮР проекта «Бесплатная юридическая помощь населению, правовое просвещение».

Материал подготовлен в рамках подпроекта «Социальный корреспондент»