СО НКО > Новости > В Тамбовской области состоялась презентация фестиваля книги и чтения «Читаем вместе!»

10 октября 2016 г. в ТОГБУК «Тамбовская областная универсальная научная библиотека им. А.С.Пушкина» состоялась презентация фестиваля книги и чтения «Читаем вместе!». Цель фестиваля — продвижение чтения среди детей и их родителей, популяризация книги как объекта семейного досуга, развитие и поддержка традиции семейного чтения.

Фестиваль будет проходить с 10 по 12 октября 2016 г.

Акция проводится по инициативе администрации Тамбовской области, АНО «Тамбовское библиотечное общество», при содействии ТОГБУК «Тамбовская областная универсальная научная библиотека им. А.С.Пушкина» и ТОГБУК «Тамбовская областная детская библиотека».

Партнёрами фестиваля стали управление культуры и архивного дела Тамбовской области, ТОГБУК «Тамбовский областной краеведческий музей», ОАО «Издательский дом «Мичуринск».

В программе фестиваля — около 30 мероприятий, которыми будут охвачены города и районы Тамбовской области.

В этом году тамбовские читатели смогут пообщаться с Андреем Жвалевским и Евгенией Пастернак, которые приедут на Тамбовщину из Минска, а так же с российской писательницей Мариной Кудимовой.

Организаторы надеются, что фестиваль поможет поддержать традиции семейного чтения, приобщить детей и их родителей к книге, стать одним из методов, стимулирующих их социальную и творческую активность, расширить их потребность в культурном и интеллектуальном обогащении.