СО НКО > Новости > В Тамбовской области состоится V этап ежегодного областного конкурса детских сочинений «Мой вклад в экологию родного края»

Приглашаем принять участие в V этапе ежегодного областного конкурса детских сочинений «Мой вклад в экологию родного края». Конкурс проводит Автономная некоммерческая организация экспертно-информационных услуг «ЭкоСфера» при поддержке Администрации Тамбовской области с 01 сентября по 31 октября 2016 г. среди учащихся школ города Тамбова и Тамбовской области всех возрастов.

Конкурс проводится на средства субсидии Администрации Тамбовской области с привлечением собственных средств организации. Участие в конкурсе абсолютно бесплатное.

Победители конкурса награждаются дипломами лауреатов и ценными призами. Все участники конкурса получают сертификаты участников, учителя – благодарственные письма. Призовой фонд в 2016 году представлен электроникой и туристическим инвентарем – не менее 6 ценных призов на общую сумму 25 500 руб.

Цель конкурса: Развитие деятельности детей и молодежи в сфере экологии.

На конкурс принимаются печатные работы, в которых конкурсанты должны рассказать о своем личном вкладе в улучшение экологии Тамбовщины, о своем отношении к этой деятельности и, возможно, предложить интересные идеи или проекты на благо экологии нашего края.

Виды творческих работ: сочинение-рассуждение;сочинение-исследование;эссе;интервью, проект.

Все представленные на конкурс работы оцениваются по следующим критериям:

• соответствие заявленной теме («Мой вклад в экологию родного края») и глубина ее раскрытия;

• отражение личной позиции;

• практическая значимость деятельности, отраженной в конкурсной работе;

• владение художественными средствами языка, стилистическое единство;

• грамотность.

При рассмотрении работ учитываются литературно-художественные достоинства, знание фактического материала, самостоятельность мышления, творческий подход.

Как принять участие в конкурсе:

Для участия в V этапе ежегодного областного конкурса детских сочинений «Мой вклад в экологию родного края» необходимо:

1. Участнику самостоятельно подготовить конкурсную работу.

1. Совместно с руководителем (им может быть любой учитель или один из родителей) довести подготовленную работу до совершенства J и оформить в соответствии с требованиями (в электронном виде):

Требования к оформлению текста работы:

• в текстовом редакторе MS Word, шрифт Times New Roman, 14 кегль, междустрочный интервал – 1;

• поля страницы: слева – 3 см, остальные 2 см;

• объем конкурсной работы должен быть не более 6 страниц.

3. Заполнить в отдельном документе MSWord Заявку:

ФИО полностью участника конкурса
Дата рождения участника
Почтовый адрес участника конкурса с индексом
Контактный телефон участника конкурса
Адрес электронной почты участника конкурса
Полное название учебного заведения
ФИО полностью руководителя (учителя)
Почтовый адрес руководителя (учителя) с индексом
Контактный телефон руководителя (учителя)
Адрес электронной почты руководителя (учителя)

ВСЕ ПОЛЯ ЗАЯВКИ ЯВЛЯЮТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ!!! Адреса электронной почты руководителя и участника могут совпадать. Настоятельно рекомендуем внимательно проверять правильность адресов и периодически проверять электронную почту, т.к. туда будет поступать информация о конкурсе, в том числе о награждении.

4. Распечатать два Согласия на обработку персональных данных (см. приложение к этому письму). Первое согласие заполняет ручкой и подписывает один из родителей участника конкурса или его законный представитель. Второе согласие заполняет ручкой и подписывает руководитель (учитель), чьи данные указаны в Заявке на участие в конкурсе.

5. Два подписанных Согласия отсканировать или сфотографировать цифровым фотоаппаратом (или телефоном) для отправки по электронной почте.

6. Распечатать две Анкеты из приложений к этому письму. Первую анкету заполняет ручкой и подписывает один из родителей участника конкурса или его законный представитель. Вторую анкету заполняет ручкой и подписывает руководитель (учитель), чьи данные указаны в Заявке на участие в конкурсе.

7. Две подписанных Анкеты отсканировать или сфотографировать цифровым фотоаппаратом (или телефоном) для отправки по электронной почте.

8. В срок с 01 сентября по 31 октября 2016 г. отправить по электронной почте на адрес

ecosferatmb@mail.ruодним письмом следующие приложенные файлы:

— Конкурсную работу в электронном виде (формат *.doc или *.docx);

— Заявку на участие в электронном виде (формат *.doc или *.docx);

— Отсканированное изображение или фотографию Согласия родителей на обработку персональных данных ребенка;

— Отсканированное изображение или фотографию Согласия руководителя на обработку своих персональных данных.

— Отсканированное изображение или фотографию Анкеты, заполненной одним из родителей или законным представителем.

— Отсканированное изображение или фотографию Анкеты, заполненной руководителем (учителем).

Если все требования к работе соблюдены, заявка заполнена полностью, оба согласия на обработку данных и обе анкеты читаемы и отправлены, то вы получите ответное письмо с подтверждением получения работы. Дальнейшая информация будет отправляться электронной почтой и публиковаться на сайте   www.ecosfera-tmb.ru а также в группе ВК: http://vk.com/ecosfera_tmb

Конкурсные материалы предоставляются в оргкомитет в электронном виде. При невозможности отправки материалов по электронной почте допускается отправка их на электронном носителе обычной почтой с учетом времени на доставку письма.

Положение о конкурсе опубликовано на сайте АНО ЭИУ «ЭкоСфера» (www.ecosfera-tmb.ru). Всегда свежая информация о конкурсе — в группе ВК: http://vk.com/ecosfera_tmb

Контактные телефоны:

8(905)121-2105