СО НКО > Новости > В Тамбовской области реализуется проект «Ресурсный центр поддержки общественных инициатив»

АНО «Юридический Центр «Гарант» приступил к реализации проекта «Ресурсный центр поддержки общественных инициатив». Проект продлится с 15 августа 2016 до 31 мая 2017 года. Проект направлен на информационную, консультационную, методическую поддержку СО НКО.

В частности, в рамках проекта, Вы можете:

1. Получить бесплатные консультации по вопросам юридического характера и бухгалтерского сопровождения деятельности Вашей НКО.

2. Направить на бесплатные консультации своих членов, сотрудников, волонтеров, клиентов НКО по их личным правовым вопросам.

3. Воспользоваться услугами Дежурного офиса Ресурсного центра. Он располагается в здании Тамбовской областной библиотеки им. А.С. Пушкина, в отделе правовой информации (г. Тамбов, ул. Интернациональная, 17). График работы: вторник — воскресенье: с 10:00 до 17:30.

В Дежурном офисе Ресурсного Центра можно воспользоваться следующими услугами: использовать принтер для цветной и монохромной печати,использовать ламинатор,использовать брошюровщик,взять во временное пользование диктофон,использовать сканер,использовать копировальный аппарат.

Расходные материалы для указанных устройств — бумага, пленка для ламинатора, кольца для брошюровщика — также предоставляются безвозмездно.

На компьютере Дежурного офиса установлен пакет офисных приложений OpenOffice. Также для печати документов можно использовать формат PDF. Поэтому если Ваши документы готовились в иных форматах – рекомендуем заблаговременно сохранить их в формате OpenOffice или PDF.

Ресурсный центр призван оказать поддержку работе третьего сектора, поэтому все услуги могут быть предоставлены только для подготовки материалов, непосредственно связанных с социально ориентированной деятельностью. Для получения услуги представитель НКО должен предъявить документ, удостоверяющий личность, и предоставить точное название и контакты организации.

В рамках одного обращения в Дежурный офис Ресурсного центра можно: распечатать до 100 страниц формата А4 в монохромной печати,распечатать до 50 страниц формата А4 в цветной печати,изготовить на брошюровщике до 4 брошюр,заламинировать до 10 листов.

Дополнительное количество листов и брошюр согласовывается с АНО «Юридический Центр «Гарант» в индивидуальном порядке. Предоставление диктофона возможно, если в момент обращения в Ресурсный центр он не находится в пользовании другой организации.

По вопросам получения информации о проекте можно обратиться в АНО «Юридический Центр «Гарант» по телефону +7 (4752) 70-31-85 или написать на электронную почту jc_garant@bk.ru.

Источник: пресс-служба Общественной палаты Тамбовской области