СО НКО > Новости > В Тамбовской области проходит «Неделя против коррупции»

Управлением Минюста России по Тамбовской области совместно с Тамбовский региональным отделением Ассоциации юристов России и Юридическим Центром «Гарант» в консультационных пунктах оказания бесплатной юридической помощи вплоть до 12 декабря ведется прием граждан в целях разъяснения и информирования граждан о законодательстве России, регулирующем вопросы противодействия коррупции.

Кроме того, юристами оказывается содействие в подготовке заявлений и других документов в случаях усмотрения фактов коррупции.

Пункты бесплатной юридической помощи расположены по следующим адресам:

— Центр правовой помощи и информации в Центральной городской библиотеке им. Н.К.Крупской (ул. Чичканова, 89), понедельник: 09:00-12:00;

— Центр правовой помощи и информации в библиотеке – филиале № 1 им. К.В. Плехановой г. Тамбова (ул. Уборевича, 3) среда: 09:00-11:00;

— Центр правовой помощи и информации в библиотеке – филиале № 14 г. Тамбова (ул. Интернациональная, 118) четверг: 15:00-17:00;

— Консультационный пункт оказания юридической помощи населению в Институте права ТГУ им. Г.Р. Державина (ул. Советская, 181 «б») пятница: 10:00-12:00.

Кроме того, в рамках Недели против коррупции в Управления Минюста России по Тамбовской области запланирован «круглый стол» на тему: «Противодействие коррупции: правовое обеспечение и антикоррупционные стандарты поведения» с представителями органов прокуратуры, научного сообщества, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих свою деятельность в Тамбовской области, представителями профессионального сообщества юристов, независимыми экспертами, уполномоченными на проведение экспертизы проектов нормативных правовых актов и иных документов на коррупциогенность и другими участниками. Источник: http://tmbalrf.ru (Тамбовское региональное отделение Ассоциации юристов России (сайт)).

Материал подготовлен в рамках подпроекта «Социальный корреспондент».