СО НКО > Новости > В Тамбовской области пройдет Семейный фестиваль книги и чтения «Читаем вместе!»

10-12 октября 2016 года  в Тамбовской области состоится Семейный фестиваль книги и чтения «Читаем вместе!». Цель Фестиваля – продвижение чтения среди детей и их родителей, популяризация книги как объекта семейного досуга, развитие и поддержка традиции семейного чтения.

Акция проводится по инициативе администрации Тамбовской области, АНО «Тамбовское библиотечное общество», при содействии ТОГБУК «Тамбовская областная универсальная научная библиотека им. А. С. Пушкина» и ТОГБУК «Тамбовская областная детская библиотека». Партнёрами Фестиваля станут управление культуры и архивного дела Тамбовской области, ТОГБУК «Тамбовский областной краеведческий музей», ОАО «Издательский дом «Мичуринск».

В программе Фестиваля – около 30 мероприятий, которыми будут охвачены города и районы Тамбовской области.

Организаторы надеются, что Фестиваль поможет поддержать традиции семейного чтения, приобщить детей и их родителей к книге, стать одним из методов, стимулирующих их социальную и творческую активность, расширить их потребность в культурном и интеллектуальном обогащении.

С программой мероприятий Фестиваля можно ознакомиться на нашем сайте в разделе «Календарь мероприятий НКО».