СО НКО > Новости > В Тамбовской области пройдет масштабное мероприятие, направленное на популяризацию и развитие благотворительной деятельности

В Тамбовской области пройдет масштабное мероприятие, направленное на популяризацию и развитие благотворительной деятельности на территории Тамбовской области.

Организатор: Некоммерческая организация Благотворительный фонд «Надежда».

Программа мероприятий:

13 апреля 2016 года.

Первый городской форум благотворительных инициатив «Радуга надежд», направленный на популяризацию и развитие благотворительной деятельности на территории Тамбовской области.

Место проведения: Тамбовская область, Тамбовский район, п. Строитель, мкр. Центральный, д. 21 (МАУК «ЦКД «Молодежный»).

Начало мероприятия 12:00.

На форуме будут рассмотрены следующие вопросы:

духовные основы и Православные традиции в благотворительности России;

о необходимости поддержки гражданских инициатив для развития института благотворительности в регионе;

основы имущественной поддержки НКО в муниципалитетах региона;

социальная ответственность бизнеса;

оказание досуговых услуг как одна из форм благотворительности.

15 апреля 2016 года.

Информационно — методический семинар по вопросам оказания помощи инвалидам и их семьям.

Начало мероприятия 11:00.

На семинаре будут рассмотрены следующие вопросы:

меры социальной поддержки детей-инвалидов и их семей;

реализация мероприятий, направленных на социальную адаптацию детей-инвалидов и их семей в социальной среде.

В обсуждении примут участие представители органов государственной власти и местного самоуправления, общественной палаты Тамбовской области, представители некоммерческого сектора региона, бизнес — структур.

Участникам форума предстоит обсудить проблемы развития культуры благотворительности.