СО НКО > Новости > В Тамбовской области пройдет фестиваль детского адаптивного спорта

Некоммерческое партнерство «Центр поддержки спортсменов – инвалидов» при поддержке администрации области, Общественной палаты области, детско-юношеской спортивно-адаптивной школы области проведет фестиваль детского адаптивного спорта.

Цель проведения фестиваля: популяризация адаптивного спорта среди детей с ограниченными возможностями здоровья.

Программа мероприятия включает в себя:

14.04.2016

областные соревнования по настольному теннису среди учащихся коррекционных школ области (проведение на территории детско-юношеской спортивной школы №2, по адресу: г. Тамбов, ул. Лермонтовская, д.28);

15.04.2016

экскурсионную и развлекательную программу для победителей спортивных соревнований и гостей фестиваля (проведение на территории конно-спортивного клуба «Фаворит», по адресу: Тамбовская область, Сосновский район, р.п. Сосновка, ул. Центральная 16 А).

В качестве почетных гостей фестиваль посетят семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья, воспитанники коррекционных школ области, представители органов власти, местного самоуправления, ведущих бизнес структур области, общественных организаций.